tenis
tenis

Este fin de semana del 9 y 10 de noviembre se disputarán los octavos de final del club de tenis asociados (CTA). El sábado jugarán la sexta categoría masculina y la quinta femenina, el domingo 10 la sexta femenina y la quinta masculina.

En el calendario de este sábado estarán programados los siguientes encuentros:
Quinta Femenina:
  • Caracas Teater Club A- Centro Italo Venezolano A
  • Circulo militar de Caracas A- Club Los Cortijos B
  • Club Táchira A- Centro Italo venezolano C
  • Altamira Tenis Club A- Hermandad Gallega A
  • Valle Arriba Golf A- Valle Arriba Atletic Club A
  • Club Los Cortijos A- Club Portugués A
  • Lagunita Country Club A- Club Santa Paula A
  • Lagunita Cpountry Club B- Altamira Tenis Club B

Sexta masculino:

  • Club Santa Paula A- Círculo Militar de Caracas A
  • Caracas Country Club A- Izcaragua A
  • Club Los Cortijos A- Caracas Teater Club A
  • Club Miranda B- Club Portugues A
  • Club Táchira A- Caracas Teater Club B
  • Valle Arriba Golf A- Altamira Tenis Club A
  • Caracas Sport Club A- Lagunita Country Club A
  • Valle Arriba Atletic Club A- Caracas Raquet Club B
El calendario del domingo estará previsto quinta masculina y sexta femenina y se disputarán los siguientes encuentros:

Quinta Masculina:

  • Caracas Raquet Club A, Club Táchira A- sede Caracas Raquet Club 8:30 AM
  • Valle Arriba Atletic Club A- Lagunita Country Club B- Sede Valle Arriba Atletic 8:30 AM
  • Club Miranda- Caracas Country Club B- Sede Miranda 8:30 AM
  • Monte Claro Country Club- Valle Arriba Golf Club- Monte Claro a las 8:30 AM
  • Caracas Country Club A- Club Puerto Azul A- Sede Caracas Country Club 2:00 PM
  • Caracas Teater Club A- Hermandad Galleta B- Sede Caracas Teater Club 2:00 PM
  • Club Los Cortijos A- Circulo Militar de Caracas- Sede círculo militar Caracas 8:30 AM
  • Altamira Tenis Club A- Club Portugués A- Sede Altamira Tenis Club 2:00 PM

Sexta femenino:

Los cuartos de final se disputarán entre el 16 y 17 de noviembre. La semifinales serán entre el 23 y 24 de noviembre, mientras que la final se disputará el fin de semana del 30 de noviembre y primero de diciembre en el Club Izcaragua.